Беременность и низкий хгч

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Планируем с мужем ребёнка. Последние месячные были 4 июня. Мой цикл 32-35 дней.
До 14 ДЦ включительно не предохранялись. После - пришлось барьерным методом из-за обнаружения у мужа простатита.
Сегодня 32 ДЦ. Сдала хгч. Результат - 14.31.
Также в январе у меня была бхб.
Вопросы:
1) Может ли такой хгч остаться после полугодичной бхб?
2) Если вдруг беременность наступила, не маленький ли хгч для такого срока? Ведь получается по срокам, что с зачатия прошло уже ТОЧНО 2 недели.
3) Нужно ли мне повторно сдать в среду хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 17:34
Здравствуйте. 1. Конечно, нет. 2. Пока этот показатель вообще трактуется, как сомнительный и требует пересдачи. 3. Обязательно для оценки динамики
Платная консультация
Елизавета 2021-07-07 13:14
Елена Викторовна, Добрый день! Снова Вас беспокою. Сдала хгч повторно. Итак:
В понедельник результат - 14.31
Сегодня (среда) - 34.78
Сегодня 34 день цикла (с 4 июня) и предположительный день начала месячных.
Я Вам выше писала, что мы предохранялись до 14 ДЦ. Дк вот. Я ошиблась:) Последний раз ПА был на 17 день цикла. Приложение в телефоне мне показало, что овуляция была на 19 день цикла.
Вопросы:
1) Всё ли у меня хорошо? Хороший прирост же, верно?
2) Не маленький ли для 34 ДЦ такой показатель? Я после той бхб уже себя так накрутила, что плакать хочется!
3) Нужно ли мне ещё раз сдать хгч в пятницу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 13:15
1. Да. 2. Если поздняя овуляция, такая же имплантация - нет. 3. Обязательно
Платная консультация
Елизавета 2021-07-07 15:13
Спасибо большое!
Елена Викторовна, а небольшие покалывающие и иногда тянущие боли как при пмс - норма?
Они не сильно беспокоят… скорее дискомфортом назову.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 15:15
Вполне возможные варианты на раннем сроке
Платная консультация
Елизавета 2021-07-09 14:04
Елена Викторовна, Добрый день!
Сдала сегодня хгч третий раз. Итак:
32 ДЦ - 14.31
34 ДЦ - 34.78
36 ДЦ - 87.40
Также обнаружила, что появились слегла зеленоватые выделения (зуд, неприятный запах отсутствуют).
1) Нужно ли ещё раз сдать хгч и когда?
2) Когда можно делать узи?
3) Нужно ли бояться выделений?
P. S. Врач в ЖК в отпуске, а к платному смогла записаться только через 3 недели!
Елизавета 2021-07-09 14:09
Извините, не то написала.
ЖЁЛТЫЕ выделения! Не зелёные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-09 14:10
Здравствуйте.1. Не нужно. 2. Рано. Через 7-10 дней можно. 3. Это не норма, нужно мазок на флору
Платная консультация
Елизавета 2021-07-12 15:55
Елена Викторовна, Добрый день!
Небольшие боли были в субботу внизу живота, поэтому поехала в больницу. Там осмотрели, сказали, что всё в целом хорошо, но продолжать сдавать хгч.
Сегодня сдала. И я была в лёгком шоке… в пятницу хгч был 87, а сегодня (в понедельник) аж 851!
К дежурному врачу в ЖК сходила, но она толком ничего не объяснила.
Скажите, пожалуйста, в этом нет ничего страшного? Сначала ведь хгч тихонько удваивался, а теперь резко такие большие цифры…
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 15:59
Здравствуйте. Возможно, двойня. Или активно работает хорион
Платная консультация
Елизавета 2021-07-17 14:13
Елена Викторовна, здравствуйте!
Вот, продолжаю сдавать хгч, как и сказала врач в больнице.
После хгч 851 (12.07) результаты такие:
2451.70 (14.07)
5125.99 (17.04)
На узи записана на 23.07.
Скажите, пожалуйста,
1) Нужно ли ещё сдать хгч?
2) Нормальный ли прирост за 3 дня (читала, что прирост хгч постепенно замедляется)?
3) Будет ли уже слышно сердце на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-17 14:34
Здравствуйте. 1. Нет, не нужно. 2. Да, все хорошо. 3. Да, однозначно
Платная консультация
Елизавета 2021-07-23 12:31
Елена Викторовна, здравствуйте! Вот я и сделала узи! Напомню, что мой цикл длинный - 33-35 дней. Узист сказала, что все хорошо. Обнаружили какую-то жидкость 4 мм, но она сказала, что ничего страшного, такое бывает. Сказала прийти через 2 недели, чтобы посмотреть в динамике жидкость.
Посмотрите, пожалуйста, заключение. Всё ли хорошо?
Елизавета 2021-07-23 12:46
Спасибо Вам большое! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 12:52
Всегда рада:) И Вам спасибо за благодарность:)