Результат анализа бак посева из цервикального канала

Спрашивает: molchanovanatasha.95
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдала посев из цервикального канала. 1. Скажите это очень большой показатель, и вообще очень опасно? Так же прилагаю фото назначенного лечения, тянет низ живота, не всегда а периодически, болит низ живота, схватит и отпустит, 27 апреля был вакуумный аборт, так же принимаю лонгизаду. Скажите может еще что то попить для профилактики эндометрита? Очень боюсь, планирую в будущем беременность(
Теги: сукровица, смегма, розовые выделения после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 14:35
Здравствуйте. Вам необходимо пройти назначенное вам лечение это и буде профилактикой эндометрита. А что по результатам цитологии?
molchanovanatasha.95 2017-07-14 14:39
Я его сдавала месяц назад, нужно повторно сдать?
По кольскопии все в норме
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 14:40
Нет, повторно не нужно, если вы не проходили лечение.
molchanovanatasha.95 2017-07-14 14:42
Скажите пожалуйста а у меня очень большой показатель этих кокков?
Партнер сдал посев спермы сегодня.
Нужны ли еще какие то анализы сдать мне?
Может на флору кишечника?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 14:47
Нет, на флору кишечника не нужно. У вас повышен показатель, что требует лечения. На сейчас больше никаких обследований не нужно.
molchanovanatasha.95 2017-07-14 14:50
Спасибо большое
Наталья 2017-07-24 11:01
Добрый день проходила узи на 5 день цикла, по которому поставили диагноз хр. Эндометрит, синехии в матке или сгусток, на следующий день пошла к другому врачу, который сказал что я абсолютно здорова, что это была просто менструация, гистерскопию не нужно делать. И я в замешательстве, так как планирую беременность в октябре. Может сделать биопсию? Как вы считаете? И посмотрите ото узи что скажите?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-24 16:40
Здравствуйте. А всвязи с чем вы делали Узи на 5-й день цикла? Какие у вас жалобы, что беспокоит?
Наталья 2017-07-24 17:01
Болей нет никаких. На 7 день менструация закончилась. Розовые выделения были на 8 д. цикла, сейчас на 9 день цикла нет вообще(это уже было после этого узи) не много зуд, гексикон еще не закончила. На узи настояла врач, очень страшно, сил больше нет.
После аборта мне сразу капали капельницу с метрогилом и еще каким то лекарством сразу же после аборта. Через неделю по настоянию другого врача капали цифтриаксон диклофенак метрогил 5 дней, хотя тогда по узи тоже все в норме было. Сдала еще на ЗППП была уреаплазма, было больное мочеспускание. Лечилась у уролога юнидоксом, вылечила.
А щас теперь это узи (Извините за такое фото. Врач настаивает на гистроскопии. Неужели после этого всего у меня обнаружили хронический эндометрит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-24 17:27
Начну с того, что хронический эндометрит не показание для гистероскопии и тем более его так не диагностируют. Сдайте бактпосев выделений из влагалища и цервикального канала. Только по результатам можно говорить о каком-то лечении. Но у вас нет симптомов эндометрита, тем более вы прошли хорошую терапию. Сделайте Узи в другом месте.
Наталья 2017-07-24 17:34
Скажите пожалуйста, а кроме посевов нужно что то еще? Биопсию может? Хотя опять же вторжение в матку, а вот эти розовые выделения? Менструация всегда обильна до менстуации выделений нет, после аборта идет ровно 27 дней, во время менструации мазни нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-24 17:35
Пока показаний для биопсии нет.