Месячные. Регулярность. Возможна ли беременность при таких симптомах

Спрашивает: Вероника Хатюшина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне 26 лет. Меня беспокоит вопрос менструации. Планируем вторую беременность, но с таким циклом на врятли что-то получится. Расскажу с начала. Первая беременность была долгожданная. Ставили первичное бесплодие, немогла забеременеть 3 года. Постоянные кисты, месячные заливали, цикл скакал. Ставили гиперпролактенемию. После лапароскопии забеременела через 5 месяцев. (убирали кисту, проверяли полость матки, сделали небольшую чистку) . Забеременела на достинексе и л-тироксине. После родов месячные пришли сразу, и на протяжении полутора лет шли регулярно, цикл был от 28 до 32 дней. И вот уже где-то пол года с месячными творится что-то непонятное. Начинаются заканчиваются и уже на 15 д. ц. Может начаться грязно чёрная мазня, какими то хлопьями. И длится дней 11. Я Ее считаю как за месячные. И так через месяц. Месяц нормальные месячные а месяц тёмная мазня и дней 15. Обращалась к врачу, сдавала гормоны, варинцепи все в пределах нормы. Сдавала ттг, Пролактина, макропролактин. Правда больше к врачу не ходила, хоть такое и продолжается. Даже не знаю что думать. Подскажите хоть приблизительно. На что больше обращать внимание, что это может быть? Что в первую очередь делать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-01 13:45
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы на ФСГ ЛГ пролактин ещё раз и тестостерон