Слетел презерватив, Возможна ли беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, был па. Видимо при изъятии члена презерватив слетел, свисал см на 2-3 из влагалища. Осторожно вынули. Крайние месячные начало 25 октября, закончились 30 октября. Цикл регулярный 28 дней. Через неделю должны начаться месячные. Очень переживаю. Возможна ли беременность в моем случае? Спасибо
Теги: можно ли забеременеть если был презерватив он слетел но спермы не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 12:21
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2020-11-17 12:42
Елена Викторовна, спасибо. Я думала овуляция уже была и вот вот месячные начнутся беременность исключается. Я теперь в панике. Что делать экстренную таблетку не стала покупать, никогда такой ситуации не было. А уже третьи сутки пошли, поздно принимать. Мне 47 лет. Тест на беременность когда точно может показать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 12:55
Через 2-2,5 недели.
Уже на задержке можно будет делать.
Шансы невысоки, но никто не даст 100% гарантии. Если четко уверены, что овуляция прошла, то все будет хорошо
Платная консультация
Ирина 2020-11-17 13:01
При 28 цикле овуляция должна быть в середине? Или все же овуляция может быть и перед месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 13:02
Алина, при регулярном цикле обычно в середине. Но при стрессе, каких-то сбоях возможны смещения
Платная консультация
Ирина 2020-11-17 13:05
А как же понять, когда овуляция была? У меня сегодня немного живот как перед месячными немного поднывает. А месячные должны пойти 22-23 числа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 16:25
Точно? Только по УЗИ-фолликулометрии
Платная консультация
Ирина 2020-11-21 19:40
Елена Викторовна, здравствуйте. Вчера и сегодня болел живот как перед месячными. Месячные должны пойти сегодня, завтра. Сегодня началась коричневая мазня немного и пока больше ничего. Раньше у маня так было, но давно. У меня аденомиоз. Пила кок. Потом отменили. Месячные были как обычно. А сегодня коричневая мазня в первый день. Завтра возможно пойдут как обычно. Я знаю, что при аденомиоз так. Ещё у меня миомы. А я вам писала про презерватив. Такие симптомы могут быть при беременности. Утром базалтную температуру измерила 36,7.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 19:42
Алина, я отвечала выше. С того времени мой ответ не изменился. Придет обычная менструация - беременность исключена
Платная консультация
Ирина 2020-11-21 19:45
Я понимаю, но мазня в первый день это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 19:46
Алина, менструация может начинаться по-разному и так - в том числе
Платная консультация
Ирина 2020-11-21 19:47
Большое спасибо!
Мария Александровна Буркова 2021-11-30 20:57
Добрый день прочитала вашу ситуацию. Все обошлось? Не забеременели?