Коричневая мазня в середине цикла при дюфастоне

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
У меня не было месячных 3 мес. Прописали Дюфастон 10 дней по 2 табл в день. Пришли месячные на 5 день. Сразу же для планирования беременности мне прописали дюфастон с 11 по 25 день цикла по 1 табл в день. Прописали табл только сделав УЗИ на 10-ый день цикла (без анализов). При том, что у меня цикл до этого был 31-37 дней. А овуляция (по тестам) на 27 день цикла. Сегодня 23 день цикла и я выпила 13-ю таблетку. С 21 дня (т. е. уже 3-ий день) пошла мазня сначала коричнево цвета, потом обычного и постепенно усиливается (до полноценных месячных далеко, конечно). Овуляции не было еще (по тестам).
Врача моего нет пока. Пожалуйста, подскажите что делать? И дюфастон мне правильно назначили с 11-го?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 10:33
Здравствуйте!
Если вы планируете беременность, то прием дюфастона следует начинать после того как начнется овуляция.