Задержка, тесты отрицательны

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня цикл 32-35 дней. Последняя менсируация с 24 по 30 января. На данный момент задержка 9 дней. ПА были с презервативом плюс прерванный половой акт одновременно. ПА были на 11,16,21 день цикла. Делала тесты на 2 день задержки(два теста полоски) и на 9 день задержки(струйный) все три теста отрицательны. Скажите возможна ли беременность с таким количеством отрицательных тестов? И может ли повлиять на задержку применение геля Прожестожель? У меня мастопатия и добавочная моллчная долька, поэтому маммолог назначил лечение, принимаю гель как раз месяц. Может ли он повлиять на задержку? И возможна ли беременность в моем случае? Очень жду ответа, заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 21:19
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Прожестожель может влиять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2019-03-10 00:00
Дело в том, что я не могу сдать кровь и обратиться к врачу, нахожусь заграницей, где все эти обследования пройти можно только за огромные деньги. Поэтому и спрашиваю. Через неделю я вернусь на родину и сразу побегу к врачу. Можете только сказать, вероятна ли беременность в моем случае? Учитывая 3 отрицательных теста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 11:12
Валерия, я уже ответила Вам выше. Детально.
Вернетесь и определитесь на 100%
Платная консультация
Валерия 2019-03-17 09:04
Здравствуйте, Елена Викторовна, по приеду по вашему совету пошла делать УЗИ. Результаты прикрепила. Хочу добавить, что уже неделю неистово тянет поясницу снизу, как перед месячными, но они все не наступают, а боли сильные. Мои вопросы:
1. По результатам УЗИ можно ли сказать как скоро будут месячные?
2. Что делать с кистой на Лёвом яичнике?
3. Врач прописал ременс в каплях, для вызова месячных, стоит ли принимать или дождаться месячных самостоятельно?
Спасибо заранее
Валерия 2019-03-17 09:05
Фото узи
Валерия 2019-03-17 09:06
Извините, не удавалось прикрепить фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 10:26
1. Нет.2. Где Вы видите, что там киста? Вы читали заключение? Это не киста.3. Можно принимать, можно не принимать
Платная консультация
Валерия 2019-03-17 12:09
Врач сказал, что задержка из-за кисты, которая пройдёт после месячных. А вот наступят ли месячные без лекарства или нет, я не знаю, поэтому решила спросить у вас, а вы говорите принимать на своё усмотрение. Если бы я знала, я бы не интересовалась.
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 12:10
Валерия, я считаю такие средства - средствами с недоказанной эффективностью. Потому и пишу - хотите - принимайте, хотите - нет.
А врачу нужно посоветовать на курсы повышения квалификации сходить - видимо, давно не был. Потому как то, что киста - это образование размером более 30 мм в цикле учат в институте, а он забыл.
Платная консультация
Валерия 2019-03-17 12:14
Ну так а можно мне узнать что это за образование на левом яичнике и что делать мне дальше? Тк задержка уже 3 недели. Это единственный гинеколог в городе, мне выбирать нет возможности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 12:15
Ваш Олег Николаевич Вам написал - персистирующий фолликул
Платная консультация
Валерия 2019-03-17 12:18
Хорошо, единственный вопрос. Мне нужно что-то делать или просто ждать месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 12:21
С учетом того, что задержка превышает норму, можно рекомендовать вызвать менструацию. После нее переделать УЗИ. Если эта структура уйдет и цикл наладится - все, забыли. Если задержки повторятся - обследоваться на гормоны