Отрицательный тест, задержка 5 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможна ли беременность при задержке в 5 дней (цикл регулярный), на протяжении 2 недель принимаю вагилак (прописал врач, т. к. были жалобы на молочницу), делала тест на беременность 2 раза, оба отрицательные. Может ли этот препарат подействовать на результат теста? Ходила на узи, вероятность беременности не исключили, если срок очень маленький, так же составили заключение:
УЗ. признаки диффузного аденомиоза. УЗ-признаки миомы? Матки. УЗ-признаки функциональной? Кисты левого яичника.
Что это значит? К врачу только на следующей неделе, хотелось бы узнать пораньше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 11:14
Добрый день, Екатерина.

Если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка, то конечно беременность возможна. Но такие задержки возможны и при банальном стрессе, смене климата. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. По поводу вашего УЗИ, то рекомендовал бы вам его переделать после месячных. Если они пойдут, так как по этому УЗИ сплошные вопросы.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-17 15:02
Да, НПА был, очень надеюсь что это все же беременность. Огромное спасибо за ответ, даже поспокойней стало, УЗИ обязательно переделаю и анализ на хгч сдам для ясности.