Участок лейкоплакии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, рассказываю свою историю.
У меня с подросткового возраста сбит менструальный цикл.
В 14 лет при осмотре у гинеколога была эрозия.
Менструацию вызываю утрожестаном, если не вызывать - может не приходить 2-4 месяца.
Гормоны ТТГ, Т3, Т4 в норме.
Недавно была у гинеколога на осмотре + кольпоскопия, на кольпоскопии гинеколог сказала, что есть следы рубцевания - зажившей давно эрозии - такое может быть?
Но что меня насторожило больше всего - участок лейкоплакии, хотя врач сказала, что ничего страшного, участок очень маленький и поверхностный, и первая цель - разобраться с циклом.
Еще при входе во влагалище есть папилломы, сдавала на тип - ВПЧ 59 типа.
Сдала анализы на гормоны на 3 день цикла, прикладываю результат, dga-s повышен, хотя в интернете для моего возраста это вроде как нормальное значение.
Ответьте, пожалуйста, про лейкоплакию, какие доп исследования провести и стоит ли верить врачу, что, как она уверила, в этом участке нет ничего страшного?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 10:51
Здравствуйте. А Вы делали кольпоскопию расширенную? Я могу увидеть результаты? А цитология какая?
Платная консультация
Надежда 2018-05-24 11:17
Кольпоскопия с двумя жидкостями - йод и еще что-то, результат смогу прикрепить только в понедельник, нет под рукой сейчас.
Цитологию не сдавала, это ПАП-тест? Как раз хотела у Вас уточнить, какие доп. Анализы сдать.
И может ли быть права гинеколог говоря, что участок лейкоплакии поверхностный и в целом ничего страшного?
Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 11:20
Да, вполне. А касаемо цитологии, то это PAP-тест и лучше жидкостную
-1
Платная консультация
Надежда 2018-05-24 11:23
Спасибо, Елена Викторовна! В понедельний пойду сдавать цитологию.
А что касается гормонов на 3й день цикла? (цикл сбит постоянно). Они соответствуют дню цикла? Значение DGA-S повышено или в пределах нормы для моего возраста?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 11:44
Все в норме, кроме ДГЭА-с. Он немного повышен
-1
Платная консультация
Надежда 2018-06-13 17:11
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Сегодня на 7 день цикла пришла к гинекологу с результатами анализов, которые прикладывала ранее. Ей почему-то не понравилось соотношение ЛГ и ФСГ.
Прописала иноферт 2 мг 2 раза в день.
Сделала узи, результаты прикладываю. По результатам узи добавила утрожестан с 16 по 25 день цикла, иноферт и утрожестан принимать два цикла, потом снова на узи.
Хотелось бы услышать, насколько это грамотное лечение.
По результатам анализов сказала, что цикл ановуляторный.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:42
Здравствуйте. Тактику поддерживаю.
-1
Платная консультация
Надежда 2018-07-27 21:51
Елена Викторовна, здравствуйте!
Второй цикл пью иноферт + свечи утрожестан с 16 по 25й день цикла.
В этом месяце два дня была на море, много купалась и загорала, вернувшись домой буквально через пару дней на 21й день цикла пошли коричневые выделения с небольшими сгустками (как будто капилляры), сейчас 24й день цикла, коричневые выделения продолжаются.
Звонила гинекологу, сказала, что возможно из-за солнца такие выделения и ждать месячные.
Скажите, пожалуйста, выше в заключении узи написано про спаечный процесс в малом тазу - что это значит и что с ним делать? Гинеколог ничего не сказала по этому поводу.
И какая причина может быть у коричневых выделений с примесью сгустков с 21го дня цикла?
Какие дальнейшие действия?
Спасибо большое за Ваши ответы!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 10:40
Здравствуйте, Надежда. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других (приватный вопрос). Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.
Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
-1