Непонятные инфекции в мазке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начали с мужем беременеть, в процессе того как мы занимались сексом, спустя пару дней был дискомфорт жжение внизу живота, сдала анализы, то есть мазок на флору и получила 3 вида инфекций; proteus mirabilis, escherichia coli, klebsiella pneumoniae. Сегодня 19 день цикла овуляция была на 12-13 день. И сегодня были коричневые выделения. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Сейчас ничего не беспокоит, не ждет. Волнует цвет выделений, что это может быть и инфекции. Как их лечить, если беременность уже есть.
Был выкидыш на 4-5 неделе в июне 2016 вирус Эпштейн барр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

15 ответов

Добрый день, такие выделения могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Вам следует дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на Микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии. То что вы сдавали это не половая инфекция это ваши бактерии которые могут размножаться больше нормы при наличии половой инфекции. Также сдайте мазок на микрофлору из влагалища с подсчетом лейкоцитов, поэтому мазку можно судить степень выраженности воспалительного процесса
Платная консультация
Юлия 2017-02-09 12:55
В августе 2016 сдавала анализы, фото прилагаю, пцр еще в октябре сдавала. Фото прилагаю. Сейчас думаю, что беременна как был в данной ситуации и с данными инфекциями. Я проживаю в Азии. Как лечить, если есть беременность. Если говорите по английски, приложу еще один анализ.
Если есть беременность то лечение только местное в виде свечей. Перешлите еще что у вас есть, английский понимаю
Платная консультация
Юлия 2017-02-09 14:51
Сейчас выделения пошли сильные прям коричневые, вот прилагаю анализы.
Добрый день, если коричневые выделения усиливаются то это может быть месячные. Но все же сдайте кровь на ХГЧ, по этому анализу можно полностью исключить беременность. Этот анализ в норме, тогда вам следует сдать мазок- микроскопия вагинальных выделений, после окончания месячных, по этому мазку можно исключить воспалительный процесс и степень выраженности воспалительного процесса во влагалище
Платная консультация
Юлия 2017-02-09 16:07
Они прям бурые, крови нет. Не тянет живот ничего. Муж сетует на имплантацию. Возможна она? И сколько длится?
Я боюсь кровотечения.
Мазок о котором говорите, это на флору? Или на инфекции?
При имплантации не бывают кровянистые выделения, вам необходимо исключить беременность, как можно раньше сдайте кровь на ХГЧ чтобы определить наличие беременности малого срока, по УЗИ ничего не будет видно.
Платная консультация
Юлия 2017-02-09 19:42
Подскажите а хгч в крови покажет на 8 д по?
Зачем исключить беременность? Какой мазок сдавать после окончания выделений, нужно точно знать.
ХГЧ покажет если прошло не ранее чем 10 дней после последнего полового акта. Я выше писала, мазок- микроскопия вагинальных выделений
Платная консультация
Юлия 2017-02-13 07:40
Добрый день! В этом месяце решили начать беременность. Последние месячные были 22 января по 27 цикл в среднем 29 дней. С 30.01.2017 и по 04.02.2017 были не защищённые половые акты. 02.02.2017 была овуляция это был 12 день цикла. На 19 день цикла началась мазня и сегодня уже 23 день и она продолжается. Только она стала алого цвета и не похоже по количеству выделений на месячные. ХГЧ сдавала на 21 день цикла, был 2,9. Может ли быть это ранний выкидыш или внематочная?
Добрый день, ХГЧ низкий, он бы уже показал беременность, вы не беременны
Платная консультация
Юлия 2017-02-14 09:55
Сходила на УЗИ, на осмотр и сдала мазки. По результатам УЗИ corpus Luteral cyst / hemorrhagic cyst 4 см. Почему кровь не попятно, внизу результаты мазков. Доктор сказал, что это не месячные. Не опасно ли это? Низ живота тянет(
Добрый день, не понятно что это за анализ на фото?
Платная консультация
Юлия 2017-02-14 12:42
На инфекции микроскопический. Что насчёт кисты и кровянистых выделений?
Добрый день, киста похоже жолтого тела, это доброкачественная киста которая может рассасываться после месячных, сейчас принимайте нимесил по пакетику в день, 3 дня и можете попринимать дуфастон по 1 т 2 раза в день, 6 дней. Когда пройдут месячные повторите УЗИ. По мазку ничего сказать не могу, поскольку я его не могу понять