Диагноз поликистоз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 года назад делали операцию на левый яичник, была апоплексия левого яичника, после прописали 1 год пить димиа, пока пила полностью нарушился цикл, то по 2 дня, то 1 день, врач говорил, что это нормально, будут сбои, но после 8 месяцев приёма, живот постоянно болел, и были частые кровяные выделения, пить перестала, спустя 8 месяцев, вся боль ушла, цикл нормализовался. Делала узи, всё было нормально. Сейчас прошёл год -сделала узи, подозрения на поликистоз, переназначили узи, и назначили сдачу анализов -женских и мужских гормонов, также обильное оволосянение на теле. Через год планируется беременность, Если сейчас диагноз подтвердится, то какое лечение мне могут назначить? И неужели мне придётся пить гормоны до начала беременности, а потом если после беременности снова будет такое, то всю жизнь сидеть на гормонах? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, кровянистые выделения на фоне приема ок и боли могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, вам следует исключить воспалительный процесс, сдайте микроскопию вагинальных выделений. Сейчас какой характер менструального цикла, есть ли сбои? Где именно у вас повышение роста волос, есть в области подбородка? Есть ли у вас результаты гормонального обследования?