1
Боли при отмене ОК
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два года лечу поликистоз яичников, никогда за это время проблем не было окромя отмены ОК. Впервые сильные боли вернулись после очередного курса приёма Жанина это было на первом году лечения, врач сказал что перерыв можно делать 2-3 месяца, я решила сделать 3 месяца и пожалела т. к. дело почти до скорой помощи доходило. Сейчас же опять прошел год лечения и снова перерыв очередного курса, и на первом же месяце перерыва вернулись страшные боли, принимаю в качестве обезболивания препараты на основе диклофенака, в данном случае Фаниган. Я подозреваю что-то странное, но на приёме у врача я была пару месяцев назад он сказал что всё чистенько, живу в 100км от него. Дело в том что мне за эти два года кроме узи больше ничего не назначалось. Подскажите пожалуйста, почему могли вернуться ужасные боли? Мог ли организм привыкнуть к таблеткам? Фото с обследованием прикрепляю
Теги: ужасная боль при месячных после отмены ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

7 ответов
Добрый день, яичники при поликистозе не должны болеть, даже при отмене гормонального контрацептива, вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса органов малого таг, сдайте микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев на микрофлору вагинальных выделений, эти анализы помогут исключить наличие воспалительного процесса в яичниках
1