Расшифровка УЗИ анализа, спайки малого таза

Спрашивает: Марелла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Имеется небольшая эрозия.
Здравствуйте,
Матка разм. 47-36-48 мм в положении кзади, контуры ровные, структура однородная
Эндометрий 9 мм
Яичник справа 33-21-31 мм, с фолликулами 5; 7; 8; 21 мм
Яичник слева 27-17-26 мм, с фолликулами от 3 до 8мм
Шейка матки без особенностей
В дугласе свободная жидкость с гиперэхогенными линиями и включениями
Заключение спайки малого таза.
Как мне начинать дальнейшее лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

13 ответов

Добрый день, какие у вас есть жалобы по гинекологии?
Платная консультация
Марелла 2017-01-25 22:09
Белые выделения. И боль правой стороне низ живота.
Добрый день, судя по результатам узи и по жалобам у вас есть воспалительный процесс органов малого таза. Поэтому вам необходим гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков чтобы выявить воспалительный процесс
Платная консультация
Марелла 2017-02-10 07:52
Здравствуйте, Получила результаты анализов общего мазка.
Час еще сдала анализы на скрытые инфекции.
Нормальные ли у меня анализы общего мазка.
Добрый день, по этому мазку все хорошо, но я не доверяю таким мазками в поликлинике, поскольку за таким мазком может быть хороший воспалительный процесс, перездайте в частной лаборатории
Платная консультация
Марелла 2017-02-10 13:09
Спасибо. Я сдавала анализы платно в медицинском центре.
А какие еще можно сдать анализы, чтобы быть спокойным, что у меня точно нет никаких воспалительных процессов.
Тогда вам необходимо уточнить в этом центре какая у них норма количествва Лейкоцитов, поскольку этот показатель очень важен
Платная консультация
Марелла 2017-02-10 14:10
Спасибо, а это уточнить нужно у гинеколога, или у них в лаборатории?
Нужно уточнить в самой лаборатории
Платная консультация
Марелла 2017-02-10 16:39
Норма лейкоцитов сказали от 1 до 3.
Добрый день, по анализу судя по лейкоцитам есть не большое превышение их количества, но я не думаю что это критично и что это говорит о воспалительном процессе, скорее всего по гинекологии у вас все в порядке. Конечно необходим гинекологический осмотр чтобы визуально оценить характер выделений и прощупать яичники, чтобы определить их болезненность, но судя по мазку у вас все хорошо
Платная консультация
Марелла 2017-02-14 18:36
Здравствуйте, спасибо за ответ, буду надеяться, что у меня все хорошо, час буду ждать результаты анализов на скрытые инфекции.