Выделения у ребенка 9 лет + непонятная температура

Спрашивает: Marinka3157
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, дочке 9 лет. С апреля 16г. поднялась температура 37,3-37,8, все анализы в норме, лежали на обследовании в областном центре, на тот момент поставили диагноз нарушение терморегуляции. Приблизительно в это же время появились кровянистые выделения (их совсем чуть-чуть), месячными трудно назвать, они появляются раз-два в месяц по одному дню, пере этим у нее ноет низ живота. Посещали местного детского гинеколога, сказала что это предвестники и все нормально. На всякий случай сделали узи органов малого таза (все в пределах нормы). По сей день держится температура, теперь врачи диагноз не ставят.
Могут ли выделения быть причиной температуры? Или это нормально? Может нужно пройти еще какое-нибудь обследование по части гинекологии?
(Меня пугает что пока у нее еще нет волос подмышками и на лобке, хотя грудь растет, заранее спасибо за ответ.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, волосы начинают гости примерно за 6 мес-- 1 год до начала месячных. Вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, как возможная причина температуры. Прешлите результаты узи
Платная консультация
Marinka3157 2016-12-22 12:13
По УЗИ все спокойно, возможно что есть воспалительный процесс, он может выявится только по мазку, поэтому сдайте мазок на микрофлору из влагалища