Коричневые выделения перед месячными
Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Планируем беременность.
Страдаю повышенным пролактином. На анализах чаще всего повышен за счёт макропролактина.
Беспокоят коричневые выделения в середине цикла. Трое врачей говорили, что это из-за Пролактина. Пила достинекс, мазня уходила. Овуляция по УЗИ была.
Врач назначил пить циклодинон. Пила три месяца. Был перерыв около месяца. И после этого перед месячными началась коричневая мазня. Мажет около 5 дней и только потом начинаются полноценные месячные. Идут около 3 дней и все.
Перед месячными иногда стал болеть них живота - ощущения как схватывает и сразу отпускает. Постоянных болей нет.
Абортов, беременностей не было.
На мазке на инфекции все чисто.
Увидела, что это может быть эндометриоз.
Подскажите, на УЗИ его бы обнаружили?
Прикладываю два последних УЗИ на 13 день цикла и на 6 день.
Теги: мазня перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

6 ответов
Добрый день, по второму УЗИ есть эндометриоидные включения в матке, поэтому эндометриоз есть. Исключите еще раз воспалительный процесс органов малого таза, поскольку то что вы описывали может быть на фоне воспалительного процесса, сдайте мазок на микрофлору из влагалища