Боли в яичниках

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Второй ПА прошел очень болезненно. Партнер не был груб, но достаточно возбудиться и расслабиться я не смогла. Пользовались презервативом и в меня он не кончал. Прошла неделя и уже второй день болят яичники. Сегодня сходила в туалет по большому(извините, пожалуйста, за подробности) и почувствовала сильную боль в яичниках, до этого боль была несильно заметной. К гинекологу обратиться на данный момент нет возможности. Серьезно ли это? Может это какая-то инфекция?
Теги: боль в яичниках при цистите, болят ли яичники при цистите, при цистите болят яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

21 ответ

Добрый день, по описанию можна предположить что у вас есть признаки воспалительного процесса органов малого таза. Вам необходимо дообследоваться, сделать микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, иммуноглобулиныG к хламидии. Эти анализы помогут исключить наличие инфекции и воспаления.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ольга 2016-06-20 16:52
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев беспокоят боли в яичниках и частое мочеиспускание. Половых актов никогда не было. Месячные после начала болей стали менее обильными.
В последнее время стала прикладывать на ночь бутылку с теплой водой между ног и вроде как начала замечать, сто в туалет хочется меньше.
Я думаю что могла застудиться, так как по дому всегда хожу босиком, а полы холодные. Не раз сидела на холодном бетоне и скамейках.
Скажите, это похоже на то, что застудилась или что-то другое?
Добрый день, это цистит, тоесть воспалительный процесс слизистой мочевого пузыря, вам необходимо дообследоваться, так как у женщин, которые живут половой жизнью это явление возникает при заражении инфекцией, которая передается половым путем. Обследуетесь, анализы я указывала выше
Платная консультация
Ольга 2016-06-20 20:05
Дело в том, что я девственница. И мочеиспускания без болей, а при цистите они должны быть, ведь так?
И могут ли из-за цистита болеть яичники?
Добрый день, вы писали что вы пользовались презервативом, значит половой акт у вас был?
От цистита могут болеть яичники, так как воспалительный процесс у женщин не только в области мочевого пузыря, но и в области органов малого таза.
Платная консультация
Ольга 2016-06-21 01:52
Нет, это не я писала. Я уже другой человек с другим вопросом.
1можно ли застудиться если босиком ходить по холодному полу и сидеть на холодном?
2. Чаще в туалет начала хотеть за неделю до того, как начали болеть яичники. Такое возможно при цистите?
Если вы еще не жили половой жизнью, то можна. При цистите яичники могут болеть, так они находятся рядом с мочевым пузырем. Принимайте монурал по пакетику в день, два дня, нс ночь, и цистит пройдет. Лучше еще сделать узи мочевого пузыря
Платная консультация
Ольга 2016-06-21 12:03
А может ли цистит повлиять на характер месячных?
Цистит нет, но воспалительный процесс может, при этом могут быть нарушения цикла
Платная консультация
алена 2016-06-22 00:03
Скажите, моно ли забеременеть, если засохшая сперма попала на полове губы?
Добрый день, нельзя, необходим полноценный половой акт
Платная консультация
Ольга 2016-07-30 01:59
Здравствуйте,22 числа произошел инцидент.
Я мастурбировала парню через его шорты, он кончил в трусы и вся сперма оказалась на них. Рукой потом он еще держал основания члена ладонью через трусы, хотя мне кажется, что он мог задеть пятно от спермы т не заметить, хоть сам говорит, что не задел.
Следовательно пальцы у него были чистыми, но опять таки я сомневаюсь что он их не вымазал в сперму.
Через минут 7 мы лежали в позе 69 в одежде. Он отодвинул мне шорты и трусы той же рукой, что и держал основание пениса, но он отодвинул так, что мои половые органы были прикрыты. Я боюсь, что на пальцах все таки могла быть сперма и он дотронулся моей кожи около полового органа.
Сейчас задержка месячных 2 дня, признаки пмс есть, живот тянет, но их нет.
1. возможно ли забеременеть, если на пальцах все таки была бы вытертая сперма и могло ли на них что-нибудь остаться?
2. можно ли забеременеть, если на пальцах была сперма с трусов парня и этими же пальцами он ласкал меня через одежду?
Заранее спасибо вам. Надеюсь, сто вы мне всё объясните.
Ольга 2016-07-31 11:04
Еще 16 июля ходила на узи провериться, думала что проблемы яичниками, оказалось, что это проблемы с кишечником.
пожалуйста мне помогите. Невозможно же так забеременеть?
Но теперь у меня сомнения
Добрый день, так забеременеть точно нельзя
Платная консультация
Ольга 2016-09-11 17:43
Здравствуйте, у меня есть к вам пару вопросов, буду благодарна если на каждый из них вы ответите отдельно.
1. можно ли забеременеть, если дотронуться до смазки на трусах парня, а потом этими же пальцами поправлять ежедневку через трусы? 6 числа я стала плохо себя чувствовать, начался жар, но температуры не было, насморк и больное горло, списала все это на простуду, но сомневаюсь, что это может быть беременностью
Все это было 4 числа, тогда у меня был последний день месячных.
2. если при петенге оба были в трусах и джинсах и при этом парень кончил и что-то могло отмечаться и на моих джинсах, беременности в этом случае быть не может?
3. какова вероятность беременность в нефертильные дни?
Добрый день, на первый и второй вопрос - вероятность беременности ноль.
В не фертильные дни забеременеть не возможно, поскольку нет овуляции
Платная консультация
Ольга 2016-09-11 18:12
Спасибо за ответ. И еще один вопрос: при высыхании смазки на пальцах может что-нибудь остаться активное?
Добрый день, при высыхании смазки ничего активного быть не может
Платная консультация
Ольга 2016-09-14 08:02
Это снова я.
Скажите, в какие дни наступает фертильность и овуляция.
Циклл 33 дня, последние месячные с 31 августа по 4 сентября.
Весь этот инцидент был 4 числа.
Но когда я дотронулась до пятна на его трусах то помыла пальцы очень маленьким количеством воды, а поправляла рукой через ежедневку.
Какова вообще вероятность забеременеть через трусы и ежедневку? Я боюсь что после мытья, на пальцах что-то осталось
-2
Тарас 2016-09-14 21:49
Никакой. Специалист Вам уже ответил.
Ольга 2016-09-14 22:00
Спасибо, но я хочу услышать мнение специалиста по поводу цикла, а вас я даже не знаю