Эндометриоидная киста яичника

Спрашивает: Daria
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Показания при узи (есть фотографии)
чк 47
ДШ 1006
GN 75
OC 130
МОЩ 70
ЧАСТ 5-9.0
Д 7.1сm

Забрали с острой болью, потом она прошла. Стоит вопрос либо операция, либо нет. Планируем ребенка. Если операция, беспокоит возможное повреждение яичника из-за спаечного процесса. Или его полное удаление. Если нет - есть ли возможность рассасывания кисты медикаментозным способом? При таких показаниях, если без операции, возможна беременность, половой акт, какие физ. Нагрузки возможны?
Если операция - как долго идет процесс заживления, какие противопоказания?
С одним яичником какова вероятность беременности?

Спасибо большое! Очень жду комментария.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

5 ответов

Добрый день, киста 34 мм не подлежит оперативному лечению, боль может давать не киста а воспалительный процесс органов малого таза, вам необходимо сдать мазок из влагалища на микрофлору, по этому анализу можно определить наличие воспалительного процесса. Беременность исключена?
Платная консультация
Daria 2017-04-14 12:32
Татьяна, здравствуйте! Но моя же киста по показаниям 7 см в диаметре.
Беременность, на жаль, исключена. Уже все проверили.
Поставили операцию через 2,5 месяца, кажется, первый день менструации.
Добрый день, я по фото точно не могу определить размер кисты, написаны какие-то символы, необходимо видеть описание УЗИ.
Платная консультация
Daria 2017-04-17 20:27
Татьяна Александровна, здравствуйте еще раз. Прикрепляю снимок.
Киста почти каждый день ноет, болит. 2,5 месяца надо ждать операцию. При такой "пульсации" - это нормально. Боюсь, не дотяну до операции.
Добрый день, мне кажется что по фото киста меньше, не может быть чтобы он была 7 см. Переделайте УЗИ в другом месте. Ноющие боли на фоне воспалительного процесса могут быть. Вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспалительный процесс