Фолликулярная киста правого яичника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Обнаружили кисту правого яичника уже 4 мес. Назад. Повторное УЗИ "Правый яичник - в виде двухкамерного кистозного образования - 56х37 мм, ткань яичника прослеживается небольшим фрагментом в в/полюсе. Содержимое кисты однородное, капсула ровная, тонкая. "
Выписали направление на операцию через 8 мес. И прописали пить три месяца "Ярина, Медиана"". В интернете часто встречаются отзывы о том, что после приема этих препаратов появляется миома. Посоветуйте пожалуйста можно ли принимать препараты для рассасывания кисты или лучше дождаться операции.
Теги: разрыв фолликулярной кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, сдавали ли вы онкомаркеры рака яичника? Если у вас не функциональная киста, она не рассасывается от применения гормональных препаратов, ее необходимо будет удалить, поскольку она деформирует ткань яичника.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Екатерина 2016-06-05 05:19
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина! Вот уже как год я лечусь у гинеколога, мне ставят то спаечную боль с правой стороны, то варикозограном малого таза, то хроническое воспаление матки стадия обострения, все эти диагнозы ставят на осмотре. Врачу я объясняю что у меня болит головка клитора, боль в правом боку, и также боль во время полового акта с мужем, и сухость. Врач говорит что надо пользоваться гель смазкой и все пройдет. Но не чего не проходит. На днях сделала узи. Обнаружили только фолликулярную кисту правого яичника 16мм (доминантный фолликул). Назначили лечение: свечи и уколы дюфликан 5свеч, и 10 уколов. Тампоны демиксид1: 1, таблетки. Меьронидазол по 1-3 раза 10 дней, и все больше ничего. Скажите пожалуйста что мне делать, какое лечение надо получать, какие анализы сдать. Заранее огромное спасибо. С уважением Екатерина!
Добрый день, сухость и боли связаны с воспалительным процессом органов малого таза, поэтому чтобы исключить наличие воспаления сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям. Это та инфекция, которая может вызывать воспалительный процесс.