Фолликулярная киста правого яичника
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Обнаружили кисту правого яичника уже 4 мес. Назад. Повторное УЗИ "Правый яичник - в виде двухкамерного кистозного образования - 56х37 мм, ткань яичника прослеживается небольшим фрагментом в в/полюсе. Содержимое кисты однородное, капсула ровная, тонкая. "
Выписали направление на операцию через 8 мес. И прописали пить три месяца "Ярина, Медиана"". В интернете часто встречаются отзывы о том, что после приема этих препаратов появляется миома. Посоветуйте пожалуйста можно ли принимать препараты для рассасывания кисты или лучше дождаться операции.
Теги: разрыв фолликулярной кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа
Добрый день, сдавали ли вы онкомаркеры рака яичника? Если у вас не функциональная киста, она не рассасывается от применения гормональных препаратов, ее необходимо будет удалить, поскольку она деформирует ткань яичника.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА