Что такое киста жт правого яичника

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста после минструального цикла у меня началась боль в области живота похожая боль как при аппендиците, сходила на узи мне поставили киста правого яичника выписали препарат кровоостонавливающий так как у меня шли кровянистые выделения на следущий день выделения слали намного обильнее скажите это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Киста желтого тела - это образование, которое возникает в яичнике на месте овуляции. Как правило, ничего опасного в этом нет. Нужно попринимать кровеостанавливающие и противовоспалительные препараты. С уважением, К. А.