Фолликулярная киста правого яичника

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, просьба проконсультировать. У меня последняя менструация была 19.03, далее 26.03 сильный стресс. Обычно цикл 26-28 дней. Но менструации так и не было. Поход к гинекологу 20.04, обнаружили фолликулярную кисту правого яичника. Сказали что сама рассосется и назначили пить Ременс по 1т 3 р в д. Но менструации до сих пор (на сегодняшний день 04.05) так и нет. Бок правый тянет. Посоветуйте что мне делать?
Теги: киста месячные пришли на неделю раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, Инна. Повторите УЗИ, если толщина эндометрия хотя бы 9-10 мм, то необходимо вызвать месячные и после отрегулировать цикл. С уважением, К. А.
Инна 2016-05-04 15:19
Спасибо большое за Ваш ответ. Обязательно пойду на узи
Инна 2016-05-05 17:03
Константин Анатольевич, сделала УЗИ сегодня. Киста на правом яичнике рассосалась, теперь на левом появилась. Гинеколог говорит надо беременность исключить(тест неоднократно делала, отрицательный) , назначила анализ крови на Бета ХГЧ. И продолжать принимать Ременс. Эндометрий 8мм. Что посоветуете?
Сдайте кровь на ХГЧ. Если результат будет отрицательный, то начинайте принимать Дуфастон по 1таб 2 р день 10 дней. Он вызовет месячные.
Инна 2016-05-07 14:24
Добрый день, Константин Анатольевич. Анализы сдала утром а после обеда начались месячные. Может ли менструация повлиять на ОАК. Повышены лейкоциты 13,6 и нейтрофилы абс 10,65 еще комментарии аназоцитоз смешанного типа-незначительный
Здравствуйте, Инна. Месячные вряд ли могут повлиять на к-во лейкоцитов. По анализу показывает что где то есть воспаление. Нужно переделать ОАК через несколько дней.