Проблемы с дюфастном при кисте правого яичника и отсутствии месячных

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня задержка уже 28 дней. Меня направили на узи и там нашли кисту (фото результатов узи немного ниже). Выписали принимать дюфастон 10 дней по 1 таблетки 2 раза в день. Я принимаю уже 5 день, но месячных так и нет. Может ли быть такое, что месячные так и не придут в чем причина? Есть все симптомы приближения месячных уже давно: тянет низ живота и чувствительность груди.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 12:24
Здравствуйте! Менструация придет после отмены препарата
Платная консультация
Вероника 2019-02-02 10:23
Здравствуйте. Месячные пошли, идут уже 3 день. Но они обильных и со сгустками. Это из-за дюфастона они такие? И что делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-02 10:57
Да скорей всего из-за дюфастона. Ждите окончания
Платная консультация
Вероника 2019-02-02 11:29
Подскажите ещё, пожалуйста, какого размера киста по УЗИ?
Вероника 2019-03-24 08:19
Здравствуйте, у меня рассосалась киста и для нормализации цикла прописали пить ременс 3 месяца. На время болезни я перестала его пить и теперь пью снова. У меня увеличилась длительность месячных, в этом месяце они идут уже 8 дней. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть из-за приёма ременса и если нет, то какие могут быть причины?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-25 00:18
Это из-за кисты скорей всего- гормональный сбой. Можете пропить транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день