Киста правого яичника, выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста.
Мне 37 лет. По УЗИ раньше было все хорошо.
Эрозию прижигала в 2007, наблюдаю ее раз в год.
В апреле с 14 по 19 прошли месячные.
С 26 апреля снова стало мазать. На прокладке почти ничего нет, а внутри влагалища присутствует больше выделений.
По УЗИ нашли кисту правого яичника, d 42.5мм.
Врач назначила Транексам, 500 мг 3 раза в день, на 5 дней.
И Дюфастон, курсом пить, сейчас пью с 29 по 8 мая. Затем 2 месяца пить с 14 по 25 цикл. И снова УЗИ.
Вот такая киста может сама рассосаться?
И она сейчас целая или лопнула? (выделения идут от нее)?
Я ещё на кануне дня 2-3 очень много нервничала+ была овуляция. Могло ли выдать кисту? УЗИ прилагаю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 00:33
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2019-05-01 00:43
1. Могла ли киста появится на фоне овуляции+нервы(перед овуляцией много нервничала)?
2. Что значит слово Гипоэхогенное. Что это за киста?
3. Могут ли из за это быть выделения(на прокладке почти ничего нет, во влагалище присутствует?
3. Начала пить Дюфастон(назначили), на фоне его приема должны ли закончиться выделения?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 00:44
1. да. 2. Нельзя достоверно сказать. А указанное Вами слово - термин для оценки ткани на УЗИ.3. Из-за чего? 4. Наоборот - пойти менструация
Платная консультация
Екатерина 2019-05-01 00:49
3. Выделения из за кисты. Могут ли быть?
У меня небольшие выделения с 26 апреля.

Дюфастон приняла 1 таб. Вчера и 2 сегодня. Пью их с 29 по 8 потом жду месячных и потом снова пью с 14 по 25 день.
1. Если месячные наборот должны пойти, то выделения так и будут до 8 мая?
2. А как отменю, то потом настоящие месячные должны быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 00:55
1. Нет, киста так не выходит. Но может влиять на состояние эндометрия.

1. Никто не даст Вам никаких гарантий - как отреагирует именно Ваш организм. Но если придут месячные, то Дюфастон нужно отменять.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-01 04:32
Спасибо. Врач ничего не сказала про это.
Спросила про выделения 29 апреля, я сказала что есть.
Сказала пить Транексам, и вот выписала Дюфастон. Сказала его пить с 29 по 8, потом отменить и ждать месячных.
А если раньше придут, что делать тогда, то об этом ничего.
Выделения всё ещё есть. На прокладке мажет в основном, а если сходить в туалет, то раза 2 в день может быть немного коричнево-красные. Потом на прокладке снова мажет.
Екатерина 2019-05-01 11:53
При приеме Дюфастона что то стало тянуть поясницу немного, может месячные рядом.
Я правильно понимаю:
1. Если приходят месячные в ближайшие дни, то Дюфастон отменить в любом случае?
2. начинаю лечение уже с этих же месячных дальше, отсчитываю 14 день от 1-го дня и пью до 25 дня?
3.25-го заканчиваю пить, жду снова месячных и снова пью с 14 дня по 25?
4. И как правильно отсчитать.
. Если месячные придут 1-й день днём или вечером, то начинать считать этот день или со следующего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 12:04
Уважаемая Екатерина, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем. Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова