Фоликулярная Киста правого яичника 70 мм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня 16 марта 2015 г. был разрыв фолликулярной кисты на ЛЯ, сделали пункцию и в брюшине была кровь, проведена полостная операция. После я принимала "Джаз" три месяца, были побочные симптомы (постоянные кровянистые выделения и очень болезненная грудь).8 августа я допила последнюю пачку и отменила ОК. И вот перед месячными у меня начались тянущие боли внизу живота, я сразу пошла на УЗИ, как выяснилось у меня снова выросла киста только на ПЯ! 70 мм. Врач мне выписала Витамины Е и С по 1 т. и "Верошпирон" 2р. в день. Принимать до месячных, как только начнутся- все отменить и снова принимать с 16 дня цикла по 25-й день. И еще, на всякий случай, если будут боли выписали "Вольтарен" свечи. Врач сказала что киста должна уйти. Я очень переживаю по этому поводу так как очень хочу детей и не хочу снова операцию. Киста должна лопнуть перед месячными или как она по другому уйдет? И что делать если лопнет? Куда тогда уйдет жидкость? Помогите пожалуйста понять, я очень Вас прошу! Очень страшно! Как мне лучше быть в такой ситуации?
Теги: киста яичника 70 мм, киста 70 мм, киста яичника 70мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Киста может быть не яичника, а параовариальная. Если киста на фоне лечения не будет уходить, то необходимо будет ее удалять оперативным путем.