Киста правого яичника 45мм

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, эзофагит.
Здравствуйте. У меня была ещё летом обнаружена киста правого яичника, гинеколог направила меня в стационар, где меня пролечили цефтриаксоном и дюфастоном вызвали месячные, так как была большая задердка, после этого она меня не особо беспокоила, но УЗИ я проходила, сейчас у меня была задержка месячных около 10 дней, потом они пришли и шли 11 дней, гинеколог посоветовала мне кровоостанавливающее, я пропила 4 дня, месячные практически закончились но осталась сильная боль внизу и отдается в крестец. Сходила на УЗИ. Вот результаты последних УЗИ которые я делала
,10.08.2020 эхогенное образование 21х16х23 мм в правом яичнике
15.09.2020 правый яичник содержит жёлтое тело 24 мм
07.10.2020 правый яичник. В структуре лоцируется двухкамерное тонкостенное жидкостное образование 28х16х20 при ЦДК(-)
04.02.2021 сегодня. Правый яичник содержит жидкостное образование 45х30 мм с гиперэхогенной линейной перегородкой. Оденомиоз в сочетании с миомой малых размеров. 16х11мм. Миому мне уже много лет ставят. Это я к сведению. Какое мне может быть назначено лечение или лучше уже сделать операцию? Так как киста не проходит уже с лета. А если я с этим УЗИ пойду к своему гинекологу, она тут же меня опять направит в стационар, как и летом, хотя тогда киста была 2.9 см. А сейчас она больше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-05 00:17
Добрый вечер, у Вас киста выросла, нужно делать операцию.
Светлана 2021-02-05 07:30
Спасибо за ответ Ренат Асадович, но специалист, что делала УЗИ сказала что она не еще не такая большая, и нужно понаблюдать еще, а пока попить Дюфастон. Я в больших сомнениях. А вы вот советуете не ждать, а готовиться к операции. Это точно, ваше решение более правильное? Дело в том, что с начала мая у меня важное мероприятие на 2 недели. И поэтому мне нужно принимать решение быстрее. А очень страшно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-05 08:24
Нужно оперировать, она в динамике только растёт, рано или поздно Вам придется её делать.
Светлана 2021-02-05 08:36
Спасибо большое за ответ. Так и сделаю тогда.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 20:27
Пожалуйста, здоровья Вам.