Что такое "жидконое образование"?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: множественные кисты щитовидной железы,ожирение
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ(трансвагинальное)
Матка отклонена -кпереди
Контуры-чёткие, ровные
Длина- 60мм
Передне-задний-53мм
Ширина-59мм
Структура матки-однородная
Полость не деформирована
М-эхо 11мм
(от себя напишу-задержка уже 4недели)
Отражение от эндометрия-среднее
размеры шейки-36*26 в мм ov. Naboti d=12.6.5. Мм
Правый яичник-близко к матке,31*24 в нём фолликуы до 5мм
Левый яичник-ЖИДКОСНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ d=35мм
по перефирии-ткань яичника, фоликулы-d=18,12 мм
Свободной жидкости в малом тазу нет
Заключение-(что-то непонятное похоже на "к-ня" слева, или окончание на "ия" слева меня это напугало) и киста левого яичника
дополню, что напугало меня это образование, но она просто сказала прийти на УЗИ после месячных
сбой у меня возможно из-за однократного приёма постинора, примерно 27 августа, а уже 4-6 сентября в срок не пришли месячные, все тесты отрицательные, гинеколог не увидела ни чего, сказала, что матка большая потому как я большая(вес 100кг), отправила на УЗИ, результаты которго я и напечатала.и уж очень меня напугали эти слова про образование.я живу в очень маленьком городке, специалистов почти нет, переживаю, что не уделят должного внимания, поэтому подскажите, стоит мне тревожиться, и сдавать какие то анализы, или просто подождать прихода месяч. И потом снова на узи, успокаиваться? Заранее благодарна.

Теги: жидкостное образование левого яичника что это такое, жидкостное образование левого яичника что это, жидкостное образование в яичнике что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:46
Здравствуйте! Вот так-"что-то непонятное похоже на "к-ня" слева, или окончание на "ия" "-я не угадаю, о чем Вы. Есть киста. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии
Платная консультация
Юлия*** 2014-10-03 15:37
Здравствуйте, Елена Викторовна, спасибо большое, что так быстро ответили, а про "жидкостное образование" не написали, а вот оно меня больше взволновало почему то, что это может быть, не подскажете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:30
Юлия, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, что я Вам написала. Цитирую-"Есть киста". Это и есть ваше жидкостное образование