Киста правого яичника

Спрашивает: ТАНЮШКА 1986
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2010 было удаление эндмотриодных кист двустороний! 5 лет прием жанина. В 2015 в сентябре месяце перестала принимать жанин. Хочу забеременеть. Все было хорошо. В октябре сдавала на онкомаркер са-125 по собственному желанию. Был завышен до 75. Узи не обнаружело ничего в яичниках. Лялька не получается. Две недели назад пошла к гинекологу, киста! Большая! Середина цикла. Дюфастон и свечи с индометацином назначили до месячных. Сегодня на 5ый день месячных прошла повторн узи. Эндометриод киста сказал уже другой узист. Немного уменьшилась. Советуют наблюдать и пробовать беременеть. Прилагаю два результата узи в фото. Первое фото- первое узи на 20 день примерно мц, второе -на 5 день мц. Скажите пжл ваше мнение. Что лучше предпринять? Лечение или наблюдение? Спасибо вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 11:16
Здравствуйте. Если планировать хочется уже, рекомендовала бы ее удалять, честно. После операции еще нельзя будет определенное время планировать, потому и так время тратится