Киста правого яичника

Спрашивает: ТАНЮШКА 1986
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2010 было удаление эндмотриодных кист двустороний! 5 лет прием жанина. В 2015 в сентябре месяце перестала принимать жанин. Хочу забеременеть. Все было хорошо. В октябре сдавала на онкомаркер са-125 был завышен до 75. Узи не обнаружело ничего в яичниках. Лялька не получается. Две недели назад пошла к гинекологу, киста! Большая! Середина цикла была. Дюфастон и свечи с индометацином назначили до месячных. Сегодня на 5ый день месячных прошла повторн узи. Эндометриод киста сказал уже другой узист. Немного уменьшилась. Советуют наблюдать и пробовать беременеть. Прилагаю два результата узи в фото. Первое фото- первое узи на 20 день примерно мц, второе -на 5 день мц. Скажите пжл ваше мнение. Что лучше предпринять? Лечение или наблюдение? Спасибо вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте следующую схему - С 1 по 14 день цикла фолиевая к-та по 1 таб 5 мкг 1 раз в день, с 15 по 28 день цикла Вит. Е по 1 капс. 200 мг 1 раз в день, плюс с 16 по 25 день цикла Дуфастон 1 таб 2 р в день. Эта схема препятствует образованию кист и способствует зачатию. С уважением, К. А.