Киста правого яичника и приём ОК
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема. М в августе не пришли ходила к гинекологу послали на УЗИ и после него обнаружили кисту правого яичника размером 60Х50 мм, потом назначил гинеколог противовоспалительные пропила, после них нужно было пить регулон, но регулон мне не подошёл и после приёма 5 таблетки я его перестала принимать. После этого на второ день М пошли и на 5 цикл я пошла на УЗИ киста стала размером 23Х16. Узистка сказала, что на следующий цикл киста должна рассосаться, НО сейчас я чувствую, что в низу на правой стороне что-то тянет и это неприятно. Следующие М должны прийти 11 сентября. Вопрос такой 1. может ли киста снова увеличится? 2. И нужно ли снова пить гормоны (когда регулон не подошёл?)
Теги: появилась киста при приёме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 12:11
Добрый день, Екатерина.
Киста может появиться снова. Она у вас прошла не из за того что вы принимали 5 дней регулон. Тяжело сказать нужно ли будет принимать снова гормоны.