Линдинет: принимать или нет?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ежегодно прохожу УЗИ органов малого таза. На протяжении последних лет а правом яичнике визуализировалось анэхогенное образование размером (14, 24 мм.). Летом на УЗИ, которое было сделано на 5 день после менструации, никакого образования не было. Вчера прошла медосмотр, на УЗИ (16 день цикла) опять есть киста, анэхогенная, размером 34 мм. Врач назначила Линдинет без указания дозировки (в аптеке есть 20 и 30 мг.), пить 3 месяца. Купить лекарство и пить или пройти дополнительные исследования (анализы, УЗИ сразу после менструации)? Слева тоже есть жидкостная киста, наблюдаю ее уже20 лет. Прием гормонов на нее не влияет, размеры прежние. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-02 09:56
Здравствуйте! Начните с линдинет 20
Платная консультация
Надежда 2022-04-02 10:18
Спасибо за ответ! То есть киста правого яичника подлежит лечению? И сколько пить гормоны? УЗИ контроль нужен ч ее рез три месяца?
Надежда 2022-04-02 10:19
Может, это киста жёлтого тела?