Киста на яичнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Год назад у меня обнаружили кисту на правом яичнике. Болевых симптомов не было, но примерно за неделю до начала месячных начинало мазать. Врач порекомендовала пропить Авита в течении 3 месяцев. Пропила, но улучшений не было: два- три месяца мажет, пару месяцев нет, и т. д. Врач не хочет сажать меня на гормоны и посоветовала пропить Эпигаллат или Индинол.
Скажите, пожалуйста на сколько высока вероятность, что после лечения одним из этих средств будет положительный результат? Гормоны пить сама боюсь.
Практически весь яичник выполнен анэхогенным образованием с чёткий ровными контурами. Образование делится гиперэхогенными перегородками на три сегмента. Общие размеры 53х20.4х28.8
При цдк эваскулярное.
Заключение: эхографические признаки анэхогенного образования в правом яичнике.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. Учитывая то, что киста существует уже год и не исчезает, то более эффективно применить гормональные контрацептивы на 3-6 мес. Или применить лапароскопическое лечение. С уважением, К. А.