Киста яичника анэхогенное образование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Дравствуйте, подскажите, опасна ли киста яичника? Размеры правого яичника 6,4×5,7 анэхогенное образование с толщенной капсулы 3 мм. И пристеночный компонент нитевидной структуры 8×4 мм. Задержка месячных 4 дня Скан приложу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 20:17
Здравствуйте. Опасно только размером. Если будет расти, придется удалять
Платная консультация
Анна 2019-05-05 22:43
Спасибо большое! Сделали УЗИ киста не исчезла. Пристеночный компонент нитевидной структуры пропал. Назначили пить норколут. Как вы считаете Нужно ли его принимать?
Анна 2019-05-05 23:13
Киста не уменьшилась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 23:16
Анна, сэкономьте мое время - приведите УЗИ.
Платная консультация
Анна 2019-05-05 23:20
В этот раз мне его не дали(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 23:20
Анна, мне также, как и врачу очно, нужно видеть данные УЗИ. Извините, не помогу.
Платная консультация
Анна 2019-05-05 23:21
Спасибо. Скажите, половой акт противопоказан?
Анна 2019-05-05 23:23
Спасибо, за такие быстрые ответы!
Анна 2019-05-12 23:24
Скажите пожалуйста, как называется такой вид кисты? И какой у неё размер?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 10:10
Достоверно тип определяет гистология.
Размеры указаны - 6,4х5,7 см
Платная консультация
Анна 2019-05-30 15:48
Здравствуйте! Регресс кисты. Скажите, по узи, все в норме? Можно ли беременеть?
Анна 2019-05-30 16:55
А что такое мультифолликулярные яичники?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 16:57
Много фолликулов. Оптимально обратиться к врачу и сдать анализы на гормоны. Но предпринимать попытки беременеть Вы можете спокойно
Платная консультация
Анна 2019-05-30 16:58
Спасибо!
Анна 2019-06-19 19:55
Здравствуйте! Киста на правом яичнике рассосалась, появилась на левом яичнике. Еще спайуи какие-то. Принимаю дюфастон с 17 дня цикла, должна сегодня закончить (26 ДЦ). Пошла на прием к другому доктору, он сказал дюфастон не заканчивать принимать, а продолдать до начала месячных, т. к эндометрий тонкий. Что делать закончить прием дюфастон или нет? Сканы прикреплю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 19:59
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова