Спавшаяся киста по узи и беременность раннего срока

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Мне делали УЗИ и выяснилось что у меня беременность малого срока. При этом написано. Определяется матка до 62*49*56мм миометрий диффузно неоднороден. М=-эхо до 12мм. В нижней трети тела в проекции полости матки анэхогенная структура до 2,3*2,3*4мм, без четкого внутреннего кровотокаи содержимого(расширение полости матки? Плодное яйцо малых размеров?) Левый яичник размером до 26*16 с фолликулами до 4-5мм. Правый яичник размером до 32*17 в нем эхонеоднородная зона с *анэхогенным включением с неровным контуром размером до 15*16мм(спавшаяся киста?) При этом поступила я по скорой с подозрением на аппендикс. Он не подтвердился, но боли в правом боку под ребрами и в межреберной зоне сохраняются. Бывает тонус матки болезненный. До беременности на 6 й день менструаций повышалась температура до 37,5 была ломота в теле, слабость. Сами менструации проходили спокойно.
Теги: спавшаяся киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-05 23:20
Здравствуйте. В вашем случае необходимо исключить патологию желчевыводящих путей так как киста и угроза прерывания не дают болей в подреберье. Обратитесь к терапевта.