Киста яичника и ярина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту правого яичника 21 мм. Обратилась к врачу из-за того, что за несколько дней до менструации немного кровило. Пропила дюфастон 3 цикла. Сделала повторное узи-на правом яичнике киста сохранилась, теперь еще на левом появилась, хронический эндометрит также поставили. Хотя до этого никогда такого диагноза не ставили. Доктор прописала ярину 3 цикла. Начала их пить. Сегодня первый день. Очень переживаю, что они гормональные. До этого никогда контрацептивы не принимала. При этом я не сдавала анализы на гормоны. Может нужно сдать анализ на гормоны(какие?) и пока отменить ярину? Боюсь, что ярину придется пить всю жизнь(по отзывам). Цикл всегда был регулярным. Единственное, что меня стало беспокоить это кровянистые выделения за 4 дня до месячных. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 11:33
Здравствуйте. О каких кистах речь? Киста - это образование от 30 мм, а у Вас?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-21 21:45
Кисты функциональные-по данным узи. На правом яичнике киста размером 13 мм, а было 21 мм(пила дюфастон), но после дюфастона появилась слева 18 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:41
Это не кисты. Писала Вам - кисты - ОТ 30 мм. Это фолликулы - атретические