Кисты яичника, ретенционная
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня киста правого яичника, с полгода, думала может рассосется, никак не принимала противозачаточные таблетки, она еще немного увеличилась. Сейчас у меня сбился менструальный цикл на 2 недели. Сегодня была на предварительном медицинском осмотре, по трудоустройству на работу, врач гинеколог отругала. Что затянула с противозачаточными таблетками. Врач назначил мне Дюфастон по 10мг 2 раза в день 10 дней после 7 дневного перерыва Жанин полгода пить, я вот хотела узнать, я все жду менструацию, вдруг я не успею допить дюфастон и они придут, как быть?! Жанин же в первый день менструации надо пить? Тут получается через 17 дней, а у меня задержка итак 14 дней, вот думаю скоро пойдут, потом можно эти 2 препарата совместить или как быть? УЗИ заключение: Двурогая матка, киста правого яичника более вероятно ретенционная, кисты правого яичника эндометриоидного характера. Заключение врача: Фолликулярная киста правого яичника, эндометриоидные кисты, 2-х сторонний аднексит, ремиссия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 12:35
Здравствуйте. О каком размере кисты речь? Я могу увидеть данные УЗИ?