Циклодинон и фолликулярная киста правого яичника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, диагноз- фолликулярная киста правого яичника. Врач назначил Циклодинон, 1р/ день в течение трёх месяцев. Начала пить вторую упаковку, и спустя неделю боль в правом паху, вздутие живота, частые позывы к мочеиспусканию, тёмнокоричневые выделения.
О чем могут свидетельствовать эти симптомы? Может быть не подходит данный препарат? Или это что то уже осложнённое с яичником и нужно бежать ко врачу срочно?
Теги: циклодинон при кисте яичника, циклодинон от кисты яичника, циклодинон при фолликулярной кисте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-03 13:22
Здравствуйте. Срочно бежать к врачу нет необходимости. Для оценки эффективности препарат нужно принимать минимум 3 месяца, с последующим УЗИ контролем. Если бы эти симптомы были связаны с приемом препарата они проявились даже при первой упаковке. Принимайте дальше.
Анастасия 2016-06-03 14:27
Спасибо огромное за ответ. Послезавтра начинаю пить Дюфастон, по рецепту врача, с 16 по 25 день цикла. Далее- менструация, и на 5-7 день цикла контрольное узи. К сожалению, попасть на узи не смогу, как раз в эти дни уезжаю на море. Соответственно попасть на прием к гинекологу тоже не смогу, Вы не подскажите нужен ли второй курс Дефастона. И если нужен то тоже с 16 по 25 день цикла? И какие есть противопоказания при таком диагнозе? Можно ли загорать? Можно ли заниматься спортом? И т. д.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 14:29
Здравствуйте. Анна, для понимания необходимости применения второго курса Дюфастона, нужно сделать УЗИ после следующей менструации
Платная консультация
Светлана 2021-01-31 00:54
Сбился цикл, не регулярные месячные. На узи показало что есть небольшие кисты на обоих сторонах. Врач назначил анализы щитовидной железы и гормона Пролактин. Анализы в норме. Далее врач выписал мне циклодинон 1 раз в день в течении 2х месяцев. Пью 10-й день, стала ужасно нервная и плаксивая + не сильные боли и вздутие на левой стороне. Стоит ли ждать эффективности, а именно то что наладиться мой цикл? Или стоит обратиться к врачу с этими жалобами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 13:25
И Вам добрый день для начала, Светлана
-1