Киста правого яичника фолликулярная

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА
Здравствуйте, прошла узд малого таза определили кисту правого яичника. Но сказали что прийти еще раз на 3 день менструации если не рассосется будут оперировать. Вот заключение чего мне ждать подскажите? -тело матки=72. передне-задний=51. поперечный-64. эхоструктура не однор. В миометрии выраженная сосудистая сетка. Положение-антефлексио. Шейка матки-42*38*39. структура-б, о. ендометрия-толщина-11.8. структура повышенная з тонким(ехо) ободком. Не деформированная. Пр. ЯИЧНИК-двухкамерный.62*50*58. на верхнем фоликул. Ткань-12мм. Поверхность сетки-3мм. Левый ЯИЧНИК-31*23 структура-др. Розмещение. Дополнительные данные-вольной жидкости нету. ПОВТОРНОЕ УЗД 3-5 ОМУ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ---Средняя OV-dex? И Фолликулярная киста-OV dex? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗАРАНЕЕ ЗА ВСЕ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2015 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 12:44
Здравствуйте! У Вас ошибки в подаче. Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ
Платная консультация
Елена 2015-07-06 14:40
фото скинула на почту
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 14:43
На почту нам никто ничего не отправляет и свою личную электронку мы не предоставляем. Вы прикрепили фото тут, вижу. Но если Вы внимательно посмотрите, то правая половина бланка-не в резкости
Платная консультация
Елена 2015-07-06 14:46
Сейчас вам скину несколько фото по половинках там лучшая резкость. Большое вам спасибо за внимание ко мне. Дай вам Бог здоровья и всех благ
Елена 2015-07-06 14:47
Вот фото 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 14:49
Благодарю. Ставят под вопросом или серозную, или фолликулярную кисту. Необходим УЗИ-контроль на 3-5 день менструального цикла, о чем также написали
Платная консультация
елена 2015-07-06 15:17
Скажите если серьезная то будут удалять?
Елена 2015-07-07 16:53
Извините серозная. Она тоже может сама рассосаться?
Елена 2015-07-07 17:15
Большое вам спасибо.за то что вы есть)
Елена 2015-07-08 12:45
Пишу вам опять. Здравствуйте. Скажите срочно нужно делать операцию или можно пройти курс лечения и вылечить кисту уколами и гормонами. Когда в женской консультации прошла узи сказали киста 12мм я вам скидала заключение. А сегодня пошла к платному гинекологу сказала что не 12мм а 52мм. Что так могла вырасти или просто те врачи халатно отнеслись.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-09 12:10
Я не могу оценить слова и действия врача. Возможно, выросла. Ее "уколами" не вылечить, если она серозная. Писала Вам-УЗИ в динамике.
Платная консультация
Елена 2015-07-09 12:37
Сказал врач фолликулярная. Она мягкая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-09 18:43
УЗИ в динамике, писала Вам. Такая киста может расти быстро
Платная консультация
Екатерина 2017-06-16 14:27
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться. Прошу прощения, если дублирую вопрос, уже отправляла сообщение, но что-то оно зависло.
Осенью у меня находят кисту в правом яичнике 4 см, за цикл уходит сама.
В феврале находят кисту в правом яичнике 5*6 см, уходит сама за месяц. Проверяю гормоны - все в норме, кроме пролактина (800, повышен).
В конце мая (24 мая) опять киста в правом яичнике 4*5, получаю назначение регивидона с нового цикла (у меня он 36 дней, поэтому с тех пор менструации еще не было, я не лечилась).
В середине цикла плохое самочувствие, делаю УЗИ (3 июня) - кисты нет. Прикладываю заключение.
13 июня - дискомфорт в мочевом пузыре, делаю УЗИ, мочевой в порядке, 2 кисты в левом яичнике. Прокладываю снимки. В этот раз я чувствую дискомфорт при движениях. Лицо засыпало огромными прыщами, никогда так не было.
Менструацию ожидаю 22 июня. Из рекомендаций - регивидон (еще с прошлой кисты), думаю поделать индометацин свечи от дискомфорта (сейчас, до менструации). УЗИ на 5 день месячных. Я нахожусь в полном ужасе от ситуации и очень переживаю. За последний месяц делала уколы комбилепена и флемодекса, несколько раз погрелась в ванной (когда думала, что можно уже).
У меня такие вопросы: одобряете ли Вы назначение регивидона? (Оно было сделано месяц назад, не стоит ли что-то изменить в связи с последними событиями?) Могли ли кисты появиться за 10 дней и такого огромного размера, очень ли это опасно? Они до месячных не вырастут еще? С моей тенденцией, на Ваш взгляд, велика ли вероятность того, что с месячными кисты уйдут?

Спасибо Вам большое за внимание и помощь!

С уважением,
Мария
Екатерина 2017-06-16 14:29
Екатерина 2017-06-16 14:30
И последнее:
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 14:34
Вы задали 2 идентичных вопроса