Киста правого яичника, фолликулярная киста лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Недавно у меня обнаружили кисту правого яичника, при осмотре у гинеколога. После чего я была направлена на УЗИ. После проведения УЗИ, написали, что это фолликулярная киста, размером 54 мм в диаметре, то есть получается 5.4 см. Я направилась снова на прием к гинекологу. Мне выписали только электрофорез с йодом и цинком. Подскажите пожалуйста как мне её лечить правильно. Потому что мне кажется, что одного электрофореза просто недостаточно. Возможен ли прием вобэнзима например? Придерживаться спец. Диеты, где можно убрать углеводы?. Пить витамины АЕВИТ?. Или нужно просто принимать какие-то контрацептивы? Подскажите пожалуйста! И возможно ли вообще вылечить это образование или все-таки операция неизбежна? Волнуюсь по этому поводу часто. Правый бок бывает ноет и поясница ужасно просто болит.
Спасибо!
Теги: фоликулярная киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 13:56
Здравствуйте. Такая киста обнаружена впервые? Спонтанно?
Платная консультация
Наталья 2016-10-03 14:10
Впервые. Хотя в прошлом году с жалобами на ноющие боли в правом боку уже обращалась к гинекологу и при осмотре ничего не было обнаружено. А на УЗИ не направляли.
Наталья 2016-10-03 14:17
Помимо этого у меня есть еще проблемы с молочными железами. Уже два года выделения беспокоят. И на последнем УЗИ, в этом году, поставили диффузная мастопатия. Лечила и лечусь до сих пор. Выделения остались все равно. Единственное их стало меньше. Можно сказать пару небольших капель, прозрачно-мутного цвета. В основном начинается это с набухания молочных желез и небольших болезненных ощущений в этой области, за 2 недели до менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 09:30
С молочными железами - это к маммологу. Обратитесь, подскажет. А киста, описанная Вами, может самостоятельно пройти после менструации
Платная консультация
Наталья 2016-10-04 13:46
Спасибо большое за консультацию!