Две кисты на правом яичнике нужна ли лапароскопия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,16 декабря я резко поднялась со стула, сразу же заболел низ живота, тошнота, онемение рук. Вызволи скорую. Я знала год назад, что у меня есть киста на правом яичнике, но лечить ее не могла, от того что не с кем оставить ребенка. В гинекологию №3 г. Воронежа меня привезли. Посмотрели 2 врача и сделали УЗИ, результат: правый яичник увеличен,7,8Х5,7 фолликулярная киста 4,1Х3,6, а так же 4,0Х3,9 киста желтого тела. Левый яичник: 3,7Х1,7 не увеличен. От госпитализации я отказалась опять же по той же причине не с кем оставить ребенка. Роды были в 2014 году. Абортов и выкидышей не было. В заключении еще написали: в пороовариальной области справа небольшое кол-во свободной жидкости. (Извиняюсь за ошибки, не могу толком разобрать почерк). Мне сделали 2 укола и прописали свечи Индометацин. А так же сказали, как пойдут месячные-на 5-й день сделать УЗИ повторно, если киста не рассосалась, то будут делать лапароскопию. В то время у меня уже была задержка 3 дня.24 декабря у меня пошли месячные (11 дней задержка), но были они скудные, очень мало жидкости и шли они около 12 часов. Сейчас нет, прокладка чистая на протяжении 4-х часов, даже не мажет, немного тянет живот. Подскажите, что мне делать? Стоит ли звонить в скорую? Или же могу ли я после новогодних праздников обратиться к врачам или не стоит откладывать? За ранее спасибо и с Наступающим Новым Годом! С уважением, Елена,25 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ-описания.
Платная консультация
Елена 2017-12-25 16:48
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 16:50
Ничего критического нет. Как боли сейчас?
Платная консультация
Елена 2017-12-25 16:54
Немного тянет правый бок, а на живот не могу лечь, сразу же начинает остро колоть так же правый бок. Сегодня около 15: 00 снова пошли месячные, а сейчас опять ничего нет, все чисто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 22:15
Если боли не прекращаются и такие сильные, то лучше вызвать скорую