Киста правого яичника и задержка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня задержка 3 дня, беременность исключена, на УЗИ сказали, что киста правого яичника и именно киста жёлтого тела 33 мм. Предложили пить антибиотики. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли лечение антибиотиками в такой ситуации? Какая задержка может быть с такой кистой? И чем опасна эта киста? Фото УЗИ прикрепляю.
Спасибо!
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 18:54
Здравствуйте.
- нет
- может быть длительная, но с учётом толщины эндометрия менструация должна была бы прийти
- ничем, она очень маленькая
Платная консультация
Яна 2019-09-23 19:00
Спасибо большое! А нужно как-то ее лечить или подождать месячных, может сама уйдёт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 19:08
Просто подождать менструацию. Все будет хорошо
Платная консультация
Яна 2019-09-23 19:10
Спасибо большое! Успокоили меня!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 19:16
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также можно:)
Всего доброго!
Платная консультация
Яна 2019-10-07 19:24
Елена Викторовна, добрый день!
В прошлом цикле у меня была выявлена киста желтого тела 33 мм на правом яичнике, месячные задержались на 7 дней. На 8 день цикла сделала узи. Мне сказали, что у меня мультифолликулярные яичники. Врач посоветовала оставить в покое мои яичники и жить спокойно. Мне хочется услышать Ваше мнение, нужно ли лечение и чем грозят мультифолликулярные яичники?
Спасибо!
Яна 2019-10-07 19:26
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 19:29
Здравствуйте. Угрозы нет. Разве что повод проверить состояние гормонального фона