Киста желтого тела и мультифолликулярные яичники

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не могу забеременеть 2 года, делаю узи и всегда ставят мультифолликулярные яичники, овуляция редко бывает, сейчас принимаю дюфастон с 5 дня цикла по 25 день, узи сделала вчера (то есть на 11 день цикла) , поставили мультифолликулярные яичники и киста желтого тела правого яичника (размер не знаю), но не большая. Месячные были скудные и коричневые в этом цикле, плюс к этому в первый день болел правый яичник, и по данный момент грудь набухла и чувствительная, тянет правый яичник с поясницы.
Вопрос 1: если есть жёлтое тело, то получается овуляция была?
Вопрос 2: если была овуляция, как тогда мне ставят мультифолликулярные яичники?
Вопрос 3: если я поменяю приём дюфастона с 16 дня, ничего страшного не будет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-17 18:58
Здравствуйте
  1. Да
  2. Это не связанно
  3. Не страшно
Платная консультация
Юлия 2021-02-17 19:19
1. То есть овуляцмя раньше 11 дня цикла произошла?
2. Есть возможность забеременеть в этом цикле?
Юлия 2021-02-20 12:51
Спасибо за ответ.
Ещё вопрос, на 13 день цикла начались коричневые выделения с прожилками, и идут по данный момент, сегодня) (15 день цикла) немного усилились, что мне в данном случае делать? Отменять дюфастон?
Юлия 2021-02-20 13:01
1. Это менструации начинается так рано?
2. А ничего не будет если я, так рано отменю? (с 16 дц), а не с 25