Киста желтого тела правого яичника с кровоизлиянием

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 23 года, менструальный цикл нерегулярный. 27 ноября госпитализирована с диагнозом острый живот, УЗИ органов малого таза показало кисту жёлтого тела правого яичника с кровоизлиянием, 30 мл свободной жидкости, размер кисты 5 см. В течение 6 дней я лежала в стационарном отделении, дважды в день назначено внутримышечно этамзилат, ношпа. 02 декабря УЗИ показало отсутствие свободной жидкости, киста 4,6 см.
Конкретные рекомендации не дали. Рекомендовали устно Дюфастон, чтобы вызвать месячные.
Сейчас 58 день цикла, менструальный цикл не наступил, ХГЧ отрицательный. Грудь опухшая, живот вздутый.
Анализы и результаты УЗИ прилагаю. Подскажите тактику лечения
Теги: киста желтого тела на узи описание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 11:26
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения и обсуждения вопроса обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова