Желтое тело. Киста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня делала узи органов малого таза на 20дц, так как будет решаться вопрос об эко. На узи поеазало кисту желтого тела правого яичника (желтое тело 36*22 и киста 34*19. ). В прошлом цикле овулировал левый яичник и в правом все было в норме. Откуда могла взяться киста, да еще и на 20дц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-01 19:57
Добрый день, Ирина.

Значит в этом цикле овуляция была в правом яичнике.
Платная консультация
Ирина 2017-11-01 20:13
Это я поняла, почему сразу киста то образовалась. И пить ли мне сейчас дюфастон.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 19:06
Такое возможно, когда желтое тело не регрессирует. Продолжайте прием так как и раньше.