Желтое тело в правом яичнике

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
11.01.2016 (последний день цикла) ходила на узи к гинекологу. Живот уже побаливал перед месячными.
Врач увидела желтое тело в правом яичнике (28*30 мм). Сказала, что так бывает потому что вторая фаза цикла. Или же возможно киста. Сказала приходи через неделю после последнего дня месячных, посмотрим еще раз.
Левый яичник размер 24.2*27.2
На следующий день начались мажущие выделения месячных, вечером был ПА и на след. День выделений почти нет. По идее то должны пойти.
В прошлом цикле был сбой менструального цикла, врач сказала на фоне овуляции было воспаление и очень болел живот. После узи сказала, что аднексит у меня. Принимала Юнидокс Солютаб, свечи с индометацином и уколы Лонгидаза. Все это пролечила. Пошла в платную больницу к своему гинекологу -она сказал, что все в порядке, на этом я успокоилась. И вот снова проблема с месячными и узи опять меня смущает.
Может это сбой гормональный какой-то? Собралась идти завтра(3-ий день) сдавать анализы на гормоны. Только вот непонятно теперь покажет ли что-то анализ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 14:21
Здравствуйте, после получения ответов гормонального обследования отпишитесь