Анализ хгч, есть желтое тело
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите когда можно уже сдавать анализ на ХГЧ. Цикл 29-30 дней, планируем беременность. На 17 день цикла делала УЗИ фолликулогинез, на УЗИ сказали овуляция была, обнаружили желтое тело в правом яичнике размер 16,1×10,4×17,3, при ЦДК периферический тип кровотока ИР 0,45, м-эхо 5,3мм, свободная жидкость за маткой до 21,3мм. На 18 день цикла, при посещении туалета обнаружила пару капель крови, больше ничего не было, на 19 день цикла были выделения со слизью розовые и тоже один раз, на 21 день цикла побаливает яичник именно там где желтое тело с права. ПА были на 10, 12, 15 и 16 день цикла. Говорит ли это о беременности или нет? И если я сдам анализ на ХГЧ на 23 день цикла это рано? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2018 года

7 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-22 12:12
Здравствуйте. Пока данных за беременность нет. Хгч можно сдать не ранее чем через 7-10 дней после овуляции.
Анастасия 2018-07-22 12:26
Так если я сдам ХГЧ на 23 день цикла до менструации 6 дней. Рано это или нет? Пркажет беременность если она есть?
гинеколог 2018-07-22 17:15
Для более достоверного результата сдайте через 2 дня.
Анастасия 2018-07-23 09:40
Скажите а прогестерон на 21 день цикла результат 1,32 это нормально или нет?
гинеколог 2018-07-23 09:41
Пришлите фото результата, у каждой лаборатории свои референтные значения.
Анастасия 2018-07-23 10:06
гинеколог 2018-07-27 07:00
Показатель немного снижен. Если беременность подтвердится, лучше начать приём препаратов прогестерона.