Киста или желтое тело

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я планирую беременность, на 6 й день цикла была у репродуктолога, она по узи увидела, что в правом яичнике осталось желтое тело с прошлого цикла, на следующий день я была на узи у другого врача- она сказала, что это фолликулярная киста и назначила дюфастон во второй фазе цикла. На 13 день я была ещё раз на узи, эта врач сказала, что в правом яичнике ни кисты, ни жёлтого тела нет, доминантный фолликул в левом. У меня несколько вопросов: 1. Что все-таки со мной, почему каждый врач видит по-своему? 2. Нужно ли пить дюфастон? 3. На последнем узи ещё сказали, что эндометрий тонковат- 6,2. До этого всегда говорили, что хороший. Нужно ли с этим что-то делать?
Теги: жёлтое тело
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 20:30
Здравствуйте.1.2. На эти вопросы можно ответить только видя хотя бы данные Вашего УЗИ - снимки.3. Эндометрий на 13 день цикла 6,2 мм? Этого мало. Рекомендую сдать анализы на гормоны. И проконтролировать толщину эндометрия на 20-22 день