Киста желтого тела

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: подагра
Здравствуйте, помогите расшифровать узи, у меня задержка цикл 28 дней, сейчас уже 43 день, сделала тесты все отрицательные, пошла на узи, и вот что мне отдали размер матки 51"37"55, эндометрий 7мм, трехслойный, структура миометрия однородная, правый яичник 35"24"31 фолликулы 7мм, очаговые оброзования киста желтого тела 17 на 16мм, при цдк аваскулярное, левый яичник 25"27"21 фолликулы 9мм, ЗАКЛЮЧЕНИЕ! плодное яйцо не лоцируется, дифузные изменения миометрия, увелечения правого яичника, киста желтого тела, кисты эндоцервикса и шейки матки, скажите пожалуйста что это все значит, может ли все это быть связанно с задержкой, роды были одни кесарево, раньше месячные шли стабильно, такое впервые, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-15 17:04
Фолликулярная кистаправого яичника. Вам требуется гормональная коррекция