Киста или желтое тело
Спрашивает: Гуля1990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на 15 д/ц (цикл 25-26 дней) сделала УЗИ органов малого таза, левый яичник содержит округлое эхо образов с ч/р контуром несколько неоднородной стр-ры(с эхоген мелкими 1-2мм линийными включ) с эф дистал усиления, аваскоп при удк 23на 26мм. Прав яич без изм, фоллик до 4.9 мм 6 шт. Своб жид-ть не определяется.
Хотела бы узнать ваше мнение, на лев яичнике киста или желтое тело?
Если это желтое тело, почему нет свободной жидкости? Или может она уже рассосалась?!
Доктор назначил дюфастон с 14 по 25 день, перед тем как начать пить хотела убедиться, что овуляция была.
Планирование бер.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 13:55
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. Очень много ошибок. С уважением, Е. В. Молчанова