Киста или желтое тело

Спрашивает: Гуля1990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на 15 д/ц (цикл 25-26 дней) сделала УЗИ органов малого таза, левый яичник содержит округлое эхо образов с ч/р контуром несколько неоднородной стр-ры(с эхоген мелкими 1-2мм линийными включ) с эф дистал усиления, аваскоп при удк 23на 26мм. Прав яич без изм, фоллик до 4.9 мм 6 шт. Своб жид-ть не определяется.
Хотела бы узнать ваше мнение, на лев яичнике киста или желтое тело?
Если это желтое тело, почему нет свободной жидкости? Или может она уже рассосалась?!
Доктор назначил дюфастон с 14 по 25 день, перед тем как начать пить хотела убедиться, что овуляция была.
Планирование бер.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 13:55
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. Очень много ошибок. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Гуля1990 2017-03-27 17:38
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 17:40
Благодарю. Да, похоже на кистозно измененное желтое тело по описанию. Возможно, осталось с прошлого цикла
Платная консультация
Гуля1990 2017-03-27 18:08
А овуляции получается не было в этом цикле?
Что делать с дюфастоном, начинать принимать?
Спасибо за ответы! К врачу в ближайшее время нет возможности попасть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 19:11
Да, принять назначения врача. Судя по всему, в данном цикле овуляции и не будет
Платная консультация
Гуля1990 2017-03-27 19:20
Спасибо!