Кисты яичников

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит
Здравствуйте! 10.10.2017 на компьютерной томографии малого таза была обнаружена киста (желтого тела?) правого яичника (размеры: 2.1/2.6 см). После этого лечение не проводилось. 15 ноября пришли месячные, были не обильными, длились 4 дня. После этого месячных не было.17.01.2018 сильно заболело справа внизу живота. Сделала узи нашли кистозное образование справа (киста желтого тела?), (размеры: 5.0/4.4/4.5 см, объём 55,3 куб см). С результатом узи пошла к гинекологу. Был назначен прогестерон для того, чтобы вызвать месячные. Спустя 7 дней месячные не пришли. 31.01.2018 делала узи нашли фолликулярную кисту правого яичника (размеры 3.9/2.2 см), кисту левого яичника желтого тела (размеры 5.9/4.8/4.0). Гинеколог ничего не назначает, кроме обезболивающих. Скажите, пожалуйста, что мне делать. Боли сильные, часто дергает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 22:17
Здравствуйте. Прежде всего рекомендую вам пройти противовоспалительную терапию, а полом гормональную терапию на 3 цикла. С последующим узи контролем.