Дермоидная киста

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили дермоидную кисту правого яичника. Яичник функционирует. Проведено выскабливания. Взяты анализы на инфекционные болезни и маркеры. Обязательно ли нужно проводить обследования желудка и толстой кишки перед операцией? . С уважением Наталия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 23:05
Здравствуйте. Это входит в передоперационный перечень. Да, без них могут не взять на операцию
Платная консультация
Татьяна 2018-01-21 13:21
Здравствуйте. 5 месяцев назад была лапороскопия цистекомия дермоидной кисты правого яичника. Последние 2 месяца потягивает правый яичник. В предыдущий цикл была задержка, яичник тянуло, на 38 день была на узи. В правом яичнике желтое тело 13 мм, в этот же день вечером пришли месячные. Вопросы: 1) Может ли желтое тело присуствовать в первый день месячных, раз оно не должно рассосаться к этому времени?2) Могли ли желтое тело перепутать с рецедивом дермоидной кисты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 13:23
Здравствуйте.1. В норме - нет. Но на фоне гормональных нарушений возможно.2. Маловероятно. Они очень разные по структуре