Сильные боли во время овуляции. Продолжительность около 5-7 дней

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня с самого начала менструального цикла была болезненная овуляция. Патологий не наблюдалось. Раз пол года боли были очень сильные и затягивались на 2 -3 дня. Но 4 месяца тому, у меня еще во время месячных начал болеть правый яичник и продлилось это до самой овуляции(она у меня на 7-8 дней после окончания менструации). Была слабость, боль отдавала в ногу, потеря аппетита. В день овуляции, у меня прихватила острая боль, такое ощущение было, что разрывалось все внутри. Боль продлилась час. Я поехала в больницу, там сделали узи и сказали, что я здорова, что действительно произошла овуляция. Но есть маленькое желтое тело 11 миллиметров . Через месяц обратилась к другому доктору и повторно сдала анализ и узи. Она сказала, что так же что есть желтое тело, что видно на яичнике есть что-то вроде шрама. Никаких других патологий или болезни нет. Но у меня есть проблема с выработкой гормона, собственно, она сказала, что это та причина, по которой я мучаюсь во время овуляции.
Теперь мой овуляционный синдром начинается с конца месячных и до овуляции (овуляция у меня на 7-й день после месячных обычно). Боль в правом яичнике скорее ноющая. При нажатие на живот ничего не болит, да и вообще симптомов никаких нет. В поясницу отдает (но так всегда было).
Что делать, если анализы показывают, что особых проблем нет, а это состояние действительно мучает? Может ли давать такое состояние желтое тело? И нормально ли это вообще?
Буду благодарна за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 10:30
Здравствуйте! Иногда такое бывает. Вы планируете беременность? Если нет, то можно рекомендовать ОК для "успокоения" такой симптоматики