Киста ЖТ и жидкость в позадиматочном пространстве

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в прошлом цикле во второй фазе заболел правый бок, поехала в больницу, диагностировали апоплексию правого яичника, лежала 5 дней, кололи кровоостанавливающее и обезболивающее, вышла из больницы, болей не было, началась менструация через несколько дней. В этом цикле в овуляцию опять сильные боли, только уже не только в правом яичнике, а боль была в животе, в заднем проходе и в пояснице. В больнице опять диагностировали апоплексию, лежала 4 дня, ничего не болело практически, жидкость была в незначительном количестве, выписали. В день выписки начали ныть яичники, пошла после больницы на УЗИ органов малого таза, нашли кисту жёлтого тела размер 29 см, жидкости не было в малом тазу. Боли не прекращались, на следующий день снова УЗИ и другой врач-жидкость 16 мл и киста до 30 см. Боли и сегодня, частое мочеиспускание, третье УЗИ-киста увеличилась до 32 см, жидкость 19 мл. Пошла опять в ту больницу, в которой лежала-гинеколог посмотрела сказала ничего критичного, последствия овуляции, идите домой лягте и отдыхайте. Температура иногда поднимается до 37,4. Уже излучалась ходить по врачам, боли не проходят, боюсь разрыва как огня, уже крыша едет на этом фоне так, что пошевелиться боюсь, лежу. Назначили сегодня противовоспалительные свечи кетонал на ночь. УЗИ сделано на 18, 19 и 20 ДЦ соответственно. Можете как-то прокомментировать ситуацию? Это киста ЖТ или фоллекулярная киста?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/80857-kista-zheltogo-tel a-i-zhidkost-v-malom-tazu/#ixzz5Laea9uRV
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 14:41
Здравствуйте! Очень похожа на кисту жёлтого тела